当前位置: 首页 >> 公告通知 >>公告通知 >>正文

关于对开封市师德先进个人和最美教师推荐对象的公示

2017年06月29日 来源:开封教育网  点击: 2762 次

 

各县、区人力资源和社会保障局、教育局,市教育局直属各学校(幼儿园)、各民办学校:

根据市人力资源和社会保障局、市教育局《关于评选表彰开封市“师德先进个人”和 “最美教师”的通知》(汴人社〔201747号)要求,经各县、区,市直各学校和各民办学校推荐,房彩玲等106名同志拟作为开封市师德先进个人表彰对象;夏继宏等10名同志拟作为开封市最美教师表彰对象。现对推荐对象予以公示,公示期为62975

若对推荐对象有异议,须在公示期内以书面或电话形式向开封市师德先进个人评选表彰工作领导小组办公室提出(匿名形式不予受理)。

电话:0371-23886590(开封市教育局)

      0371-23666682(开封市人力资源和社会保障局)

附件:1.开封市师德先进个人候选人名单

      2.开封市最美教师候选人名单

 

          开封市人力资源和社会保障局     开封市教育局

 

  2016629

附件:

开封市2017年师德先进个人候选人名单

   

 

杞县五里河镇中心小学

尚振华

杞县板木乡中心学校

郭喜真

杞县城关镇南关小学

贾爱萍

杞县第二高级中学

潘志强

杞县高中附属中学

徐永红

杞县第一高级中学

董永利

杞县高中

刘晓科

杞县高中

徐健

杞县宗店乡刘庄小学

张英

尉氏三中洧川校区

谭显东

尉氏县水坡镇坡徐小学

徐中义

尉氏县大马乡中心小学

侯腾云

尉氏县电大附中

郝国宏

尉氏县庄头镇高庙小学

卞秀丽

尉氏县蔡庄镇中心学校

洪巧芳

尉氏县岗李乡第二初级中学

张书玲

尉氏县永兴镇唐庄小学

毛新立

祥符区实验中学

刘敏

祥符区袁坊乡府君寺小学

王锋

祥符区实验小学

张敢伟

祥符区范村乡第一初级中学

张新

祥符区西姜寨乡大律王小学

陈利云

祥符区半坡店乡半坡店小学

王英杰

祥符区曲兴镇第二初级中学

付春丽

祥符区八里湾镇刘铁小学

赵伟

顺河回族区理事厅街小学

耿敏

顺河回族区土柏岗小学

苏瑞琴

顺河回族区曹门关小学

杨恒

顺河回族区汴京路小学

刘毳

顺河回族区民族幼儿园

闫飞飞

禹王台区杨庄小学

张珊

禹王台区汪屯中学

王保红

禹王台区医院前街幼儿园红苹果分园

张薇

禹王台区五一路第一小学

程超

禹王台区夏理逊小学

周艳

新区康乐幼儿园

郑娜

新区集英小学

张荣英

新区马庄小学

张凤玲

新区赵坟小学

许秀玲

新区杏花营农场晨阳中学

李红波

鼓楼区牛墩小学

张辉

鼓楼区自由路小学

阮妍晖

鼓楼区柏坟小学

闫书玲

鼓楼区西小阁幼儿园

王瑞杰

鼓楼区小王屯小学

张玉清

通许县冯庄乡第一初级中学

赵明新

通许县实验中学

张冬

通许县育英小学

罗海霞

通许县中等职业学校

韩国强

通许县朱砂镇第二初级中学

王艳菊

通许县大岗李乡中心学校

高彦伟

通许县第一高级中学

冯现刚

通许县阳光小学

于香丽

龙亭区大辛庄小学

王彬

龙亭区牛庄小学

刘小东

龙亭区县街幼儿园

焦慧婷

龙亭区柳园口中学

刘军

开封市第一职业中等专业学校

赵莹

开封市第二职业中等专业学校

林琳

开封市信息工程学校

李杰

开封市文化旅游学校

祁颖

开封市第五中学

尚志伟

开封市第六中学

许国威

开封市第七中学

王阳

开封市第八中学

任文琴

开封市第十中学

魏韡

开封市第十二中学

李和如

开封市第十三中学

段长海

开封市第十四中学

杨三平

开封市第十七中学

王新玲

开封市第二十一中学

杨翠田

开封市第回民中学

王倩

开封市田家炳实验中学

洪国胜

开封市第二十五中学

张敬

开封市第二十五中学

沈伟鹏

开封高级中学

柴凤娟

开封高级中学

房彩玲

开封市第二十七中学

赵精玲

开封市第二十七中学

何云

开封市第二实验高级中学

李海瑞

开封市第三十一中学

张海楠

开封市第三十三中学

代金丽

开封市金明中学

徐红珊

开封市化建中学

陈慧敏

开封市集英中学

张妍

开封市铁路中学

王丹

开封市火电中学

刘会洁

开封市特殊教育学校

樊永庆

开封市开封县街小学

李磊

开封市金明小学

丁丽

开封市第一师范附属小学

刘芳

开封市第二师范附属小学

葛瑞华

开封市实验幼儿园

石宁宁

开封市教育幼儿园

石丽姣

开封市群英幼儿园

徐颖

开封市金明幼儿园

赵静

开封市天成双语学校

张莉萍

开封市立洋外国语学校

李二凤

开封市裕华实验学校

蔡文丹

开封市求实中学

张俊杰

顺河区化建小学

徐好建

开封市祥符区陈留镇南街小学

侯欢欢

开封市邢村小学

潘晴晴

开封高中

王萌萌

开封市特殊教育学校

樊春丽

开封市二十五中

夏继宏

 

 

 

开封市2017年最美教师候选人名单

 

   

 

禹王台区汪屯中学

王保红

鼓楼区自由路小学

阮妍晖

龙亭区柳园口中学

刘军

开封市新区邢村小学 

潘睛晴

开封市祥符区陈留镇南街小学

侯欢欢

开封高中

王萌萌

开封市二十五中  

夏继宏

开封市特殊教育学校 

樊春丽

开封市开封县街小学

李磊

开封市实验幼儿园

石宁宁

 

>>相关文章