当前位置: 首页 >> 政务公开 >>语言文字 >>正文

关于公布2018年度开封市“少年传承中华传统美德”之“墨香书法展示”活动获奖名单的通知

2018年08月07日 来源:开封教育网  点击: 330 次

 

 

 

开封市教育局文件

 

汴教文〔2018138

 

 


关于公布2018年度开封市

“少年传承中华传统美德”之“墨香书法展示”活动获奖名单的通知

 

各县(区)教育局,局属各中小学校,各民办学校:

根据省教育厅关于开展2018年“少年传承中华传统美德”系列教育活动的要求,按照我市开展2018年度“少年传承中华传统美德”之“墨香书法展示”的工作安排,各县区教育部门高度重视,精心组织,层层选拔上报了书法作品。按照公开、公平、公正的原则,经专家组评选,最终确定优秀书法作品461件,其中,小学毛笔组作品68件,小学硬笔组作品53件,中学毛笔组作品79件,中学硬笔组作品57件,教师毛笔组115件,教师硬笔组89件,优秀辅导教师96人;开封市龙亭区教育文化体育局24个单位获得优秀组织奖。现将评选结果予以公布。

希望各县区教育部门、市局属各学校、各民办学校全面贯彻《中小学书法教育指导纲要》要求,进一步加强中小学书法教育工作,积极推动书法教育深入发展,不断提升学生的书写能力、审美能力和文化素养,为传承和弘扬中华民族优秀文化做出更大贡献。

   

附件:2018年度开封市“少年传承中华传统美德”之“墨香书法展示”活动获奖名单

 

 

 

开封市教育局        

201872      

 

     

 

附件

 

2018年度开封市“少年传承中华传统美德”

之“墨香书法展示”活动获奖名单

(排名不分先后)

 

一、优秀组织奖(24个)

龙亭区教育文化体育局       禹王台区教育文化体育局      顺河回族区教育文化体育局   新区教育体育局          祥符区教育体育局           尉氏县教育体育局

通许县教育体育局           杞县教育体育局

开封市金明中小学           开封市第一师范附属小学

开封市开封县街小学         开封市第二师范附属小学

开封市特殊教育学校         开封市第十中学                开封市集英中学            

开封市第二十七中学        开封市第二十五中学         开封市第八中学          

开封市第十三中学           开封市第十四中学              开封市火电中学            

开封市田家炳实验中学     开封市第一职业中等专业学校      开封市铁路中学          

 

       

 

二、优秀个人奖

                小学毛笔组(68人)

一等奖(19人)

姓 名

所在学校

姓 名

所在学校

陈点点

通许县四所楼二中

朱子丞

禹王台区夏理逊小学

禹冠岐

开封市夏理逊小学

吴家魁

开封市大厅门小学

赵手心

开封市财政厅东街小学

何萱杨

开封市大厅门小学

许桐菲

开封市文昌小学

叶梓霖

开封市文昌小学

黄安平

祥符区朱仙镇估依街小学

张奂稼

开封市夏理逊小学

李璐铭

开封市大厅门小学

杨雨彤

河大附小

 

开封市财政厅东街小学

郭思明

开封市金明小学

王冠钰

开封市第一师范附属小学

胡颖希

祥符区祥符第四小学

郭怡杉

开封市第二师范附属小学

岳昊辰

开封市开封县街小学

 

开封市第二师范附属小学

 

 

二等奖(25人)

姓 名

所在学校

姓 名

所在学校

魏蓝琦

禹王台区夏理逊小学

翟临风

开封市金明小学

屠波铫

开封市夏理逊小学

尚筱涵

开封市夏理逊小学

聂雨晴

开高附小

梁旭冉

尉氏县大营镇黄家小学

徐妍阁

开封市县街小学

张纪贤

尉氏县大营镇祥付张小学

 

通许县实验小学

张锦博

尉氏县大营镇寨黄小学

杨柳青

通许县育英小学

李润果

尉氏县洧川中心校

刘岳扬

开封市县街小学

 

开封市一师附小

胡佳润

公园路东街小学

王乙含

开封市金明实验小学

徐一鸣

通许县实验小学

吴若涵

开封市金明实验小学

王健豪

杞县城关镇南关小学

姚静含

新区横堤铺小学

郭笑辰

开封市文昌小学

王淑欣

新区横堤铺小学

姬聪溢涵

开封市汴京路小学

王玺月

开高附小

 

三师附小

 

 

三等奖(24人)

姓 名

所在学校

姓 名

所在学校

 

开高附小

王一硕

开封市大厅门小学

娄坤程

开封市晋安小学

戚智杰

开封市大厅门小学

赵思媛

通许县阳光小学

王一鸣

开封市大厅门小学

王鹏哲

金明实验小学

苏茜茜

开封市大厅门小学

白愉涵

开封市马市街小学

汪胜博

开封市大厅门小学

王文睿

开封市一师附小

焦胤

开封市求实小学

安政

开封市一师附小

刘思含

河大附小

 

开封市梁苑小学

林智洁

开封市汴京路小学

张琪华

开封市梁苑小学

郭芊睿

开封市大厅门小学

王欣悦

三师附小

马钰涵

开封市求实小学

千义沣

开封市金明小学

曹嘉琪

开封市县街小学

宋雨橙

开封市金明小学

曹靖涵

开封市金明中学

 

小学硬笔组(53人)

一等奖(8人)

姓 名

所在学校

姓 名

所在学校

艾李子钰

开封市金明小学

张训迪

开封市第一师范附属小学

朱佳悦

开封市新生小学

葛箫扬

开封市祥符区第四小学

徐一鸣

通许县实验小学

高雨薇

开封市育新小学

王斌全

祥符区第四小学

陈默涵

通许县城关镇下洼学校

二等奖(17人)

姓 名

所在学校

姓 名

所在学校

李梓源

开封市第二师范附属小学

常逸暄

开封市五一路一小

张俊娇

开封新区史砦小学

张小艾

通许县实验小学

 

开封市杏花营小学

范艺欣

新区梁苑小学

 

开封市第二师范附属小学

杨柳青

通许县育英小学

余逸彤

开封市第二师范附属小学

张绍铎

祥符区第三实验小学

 

祥符区祥符第四小学

李雪珂

开封市袁楼小学

 

开封市县街小学

何禹志

开封市第一师范附属小学

朱梦迪

祥符区第三实验小学

杨皓雯

开封市金明小学

范林林

禹王台区华夏小学

 

 

三等奖(28人)

姓 名

所在学校

姓 名

所在学校

丁楷琪

开封新区史砦小学

贺天瑜

开封市中山路一小

高锦秀

开封市杏花营小学

高雪然

开封市特殊教育学校

潘豪情

开封市杏花营小学

 

开高附小

 

开封市大厅门小学

张靖涵

开封市五一路第一小学

 

开封市公园路东街小学

马艺欣

开封市第一师范附属小学

杨锦帆

开封市开封县街小学

朱彦臻

开封市文昌小学

陈星宇

通许县育英小学

马佳驹

开封市马市街小学

聂雨晴

开高附小

张轩阁

开封市金明实验小学

刘曦文

开封市中山路一小

史翔宇

开封市金明小学

朱家豪

祥符区第三实验小学

郑淇雯

开封市大厅门小学

王佳桢

开封市大厅门小学

韩嘉睿

开封市示范区横堤铺小学

谭滢桢

开封市大厅门小学

徐新奕

开封市火电中学小学部

崔赢心

开封市县街小学

张佳雯

开封市火电中学小学部

王一硕

开封市大厅门小学

陶心语

开封市火电中学小学部

中学毛笔组(79人)

一等奖(24人)

姓 名

所在学校

姓 名

所在学校

魏牧原

开封市回民中学

赵文基

开封市第二十七中学

张康江

开封市第二十五中学

李柏橙

开封市铁路中学

刘笑雨

开封市回民中学

司坤凡

开封市第二十五中学

张政宇

开封市集英中学

陈碧

开封市第二十五中学

曹宇

开封市金明中学

苗田田

祥符区陈留二中

周书寒

开封市第十三中学

安耔源

开封市集英中学

吴梓坤

开封市第十四中学

张新苓

开封市特殊教育学校

何玉莹

开封市特殊教育学校

 

开封市第十四中学

罗文键

通许县第一初级中学

郝嘉欣

尉氏县大营中心校

丁宁宇

开封市第二十五中学

 

尉氏县朱曲中心校

 

开封市第十中学

张静文

开封市特殊教育学校

刘泊江

开封市第五中学

穆振声

开封市第五中学

 

二等奖(21人)

姓 名

所在学校

姓 名

所在学校

李佳一

开封市金明中学西校区

王世琪

开封高中实验学校

开封市金明中学西校区

曹博文

开封市金明中学

王楚云

开封市金明中学西校区

侯雨晴

杜良乡第二初级中学

李争一

尉氏县大营镇中心校

王子安

开封市第二十五中学

宋佳怡

开封市第八中学

段向阳

杜良乡第二初级中学

武佳琦

开封市铁路中学

王奕焱

开封市集英中学

王笑佳

田家炳实验中学

雷自宇

开封市集英中学

张云博

杞县大同中学

淏杨

开封市第七中学

朱逸飞

杞县大同中学

曹宇轩

尉氏县庄头一中

王之衡

开封市第二十七中分校

黄冠天

尉氏县大营镇中心校

祎铭

开封高中实验学校

 

 

 

三等奖(34人)

姓 名

所在学校

姓 名

所在学校

郭依凡

开封市金明中学西校区

康群策

开封市金明中学

徐代玉

田家炳实验中学

王一诺

开封市金明中学

朱辰悦

田家炳实验中学

王泉荃

开封市金明中学

于佳璇

杞县大同中学

段永强

杜良乡第二初级中学

 

通许县练城一中

 

开封市第十三中学

张兰若

通许县实验中学

李一衡

开封市第十三中学

 

开封市化建中学

 

开封市集英中学

 

开封市化建中学

 

开封市第十中学

孔永杰

开封市第二十七中学新校

袁思梦

开封市第十中学

伊晓然

开封市第二十七中学

李静雯

开封市金明中学南校区

章两涵

开封市第十七中学

 

开封市金明中学南校区

阎泊彤

开封高中实验学校

胡瑞雪

开封市第十中学

屈崇山

开封市金明中学

 

开封市特殊教育学校

牛政坤

开封市金明中学

张安琪

开封市第十四中学

白昕彤

开封市金明中学

汤子萌

开封市第十四中学

王嘉懿

开封市金明中学

 

开封市第八中学

 

开封市金明中学

 

尉氏县庄头一中

 

中学硬笔组(57人)

一等奖(12人)

姓 名

所在学校

姓 名

所在学校

宋宇澄

开封市金明中学西校区

张肖玉

通许县丽星中学

帅开妍

开封市第七中学

李柏橙

开封市铁路中学

郝田美智

开封市化建中学

张一凌

祥符区范村一中

赵以威

开封市第七中学

 

开封市第七中学

康云峰

开封市火电中学

安耔源

开封市集英中学

田恒搏

杞县大同中学

王琛豪

开封高中实验学校

二等奖(19人)

姓 名

所在学校

姓 名

所在学校

李子昂

开封高中实验学校

乔宜慧

开封市特殊教育学校

张云博

杞县大同中学

申昊霖

开封市金明中学西校区

 

开封高中实验学校

覃梦晗

开封市第七中学

冯云露

开封市金明中学

姬梦迪

开封市第二十七中学

袁艺桐

开封市集英中学

丁其器

开封市第二十七中学

何玉莹

开封市特殊教育学校

 

田家炳实验中学

王奕焱

开封市集英中学

王淑贤

开封市第八中学

栗家

开封市集英中学

邓环宇

杞县大同中学

陈碧

开封市第二十五中学

李泊璇

杞县大同中学

 

通许县丽星中学

 

 

 

三等奖(26人)

姓 名

所在学校

姓 名

所在学校

张凯轩

开封市第十中学

张嘉慧

开封市第八中学

 

田家炳实验中学

赵亚芳

开封市火电中学

冯琳博

开封市金明中学

孙一卓

开封市第二十七中学

魏梦兰

开封市化建中学

李坤航

开封市第十七中学

安泓谕

田家炳实验中学

 

祥符区范村一中

吕奥冉

杞县大同中学

 

开封市第十中学

李诗琛

开封市第二十七中

 

开封市第八中学

沈照贤

祥符区范村一中

 

开封市铁路中学

王利敏

开封市第十三中学

江梦涵

杞县大同中学

 

开封市铁路中学

高克滢

开封市第十四中学

 

杞县大同中学

 

开封市第七中学

白嘉欣

杞县大同中学

赵若卉

开封市第二十七中学新校

杨成龙

开封市第二十五中学

何文博

开封市金明中学西校区

 

教师毛笔组(115人)

一等奖(36人)

姓 名

所在学校

姓 名

所在学校

 

开封市第一师范附属小学

康晓庆

禹王台区五一路第一小学

 

开封市第十四中学

王绍雪

开封市晋安小学

史俊明

开封市集英中学

郭靓月

开封市杏花营小学

司红宁

开封市马市街小学

赵崇叶

开封市金明小学

 

开封市开封县街小学

刘书卿

开封市第二师范附属小学

张军杰

尉氏县大营镇寨黄小学

董永玲

祥符区陈留第二初级中学

秦爱国

开封市教育卫生保健站

 

开封市立洋外国语学校

贾丰伟

开封市第二十七中学

 

开封市县街小学

  鸿

祥符区朱仙镇一中

董迎军

顺河区宴台河小学

郭新华

开封市特殊教育学校

靳国新

开封市晋安小学

 

开封市第二师范附属小学

齐建立

开封市第十七中学

郭广山

开封市第十三中学

张红旗

开封市第十三中学

 

开封市第一师范附属小学

徐程潇

开封市金明小学

朱晓露

开封市马市街小学

刘君华

祥符区祥符第四小学

 

祥符区祥符第四小学

李志强

祥符区祥符第四小学

李国强

开封市复兴街小学

贾黎鹏

开封市金明南校(十二中)

 

开封市梁苑小学

孙宝雷

开封市梁苑小学

张宏建

开封市第二十五中学

 

开封市第一职业中等专业学校

二等奖(36人)

姓 名

所在学校

姓 名

所在学校

陈新军

通许县第一初级中学

 

开封市第三十一中学

 

通许县实验小学

贾万胜

尉氏县水坡中心校

马守岭

开封市东回小学

步洪涛

尉氏县朱曲毛寨小学

李鹏洲

开封市苹果园中路小学

 

尉氏县朱曲中心校

岳精典

河大附小

万开英

尉氏县小陈中心小学

张金子

开封市求实小学

高付生

尉氏县大营镇中心校

王瑞忠

开封市铁路中学

王绍雪

开封市晋安小学

刘旭静

开封市祥符区第三小学

史俊明

开封市集英中学

高万松

半坡店乡

张军杰

尉氏县大营镇寨黄小学

孙淑敏

祥符区教师进修学校

 

开封市夏理逊小学

祝海涛

河大附小

杨文英

开封高级中学附属小学

 

开封电子科技学校

韩冬枝

开封高级中学附属小学

 

开封市第八中学

张艳超

开封高级中学附属小学

邢晖岳

开封市金明小学

 

开封高级中学附属小学

李永建

祥符区第三实验小学

芦文沛

开封高级中学附属小学

 

开封市第十中学

董瑞娟

开封高级中学附属小学

朱宝喜

开封市禹王台区实验小学

陈媛阳

开封市第二师范附属小学

宋志芹

禹王台区汪屯乡汪屯小学

赵杰贝

开封市第二师范附属小学

 

三等奖(43人)

姓 名

所在学校

姓 名

所在学校

郝旭东

开封市金明中学西校区

张宪伟

祥符区半坡店一中

王利云

开封市金明中学西校区

 

开封市特殊教育学校

张亚珍

尉氏县大马乡王村小学

 

开封市特殊教育学校

罗慧莲

祥符区陈留镇第一初级中学

魏永萍

开封市特殊教育学校

周康龙

开封高级中学附属小学

 

开封市特殊教育学校

己新嫘

开封高级中学附属小学

周富勤

开封市禹王台区华夏小学

李国相

开封高级中学附属小学

 

开封市夏理逊小学

刘云忠

开封市梁苑小学

蔡力力

开封市第一师范附属小学

王建民

开封市第十中学

宋林霞

开封市第一师范附属小学

靳卫萍

杞县大同中学

 

开封市第一师范附属小学

刘国兴

开封市第二十七中学

王婧蕊

开封市金明小学

朱永敏

开封市火电中学

 

开封市金明小学

李辉彪

开封市县街小学

高红旗

尉氏庄头一中

李振邦

开封市杞县大同中学

丁堡垒

尉氏洧川中心校

李传英

杞县城关镇南关小学

周战渠

尉氏县大马乡胡陈小学

王振委

杞县宗店初中

许晨音

开封市第三十一中学

 

通许县厉庄乡中心小学

郝晓鹏

尉氏县大营镇中心校

王小康

开封市知言小学

守春德

开封市一师附小

潘莹莹

开封市知言小学

陈俊英

尉氏县大营镇祥付张小学

李慧杰

开封市公园路东街小学

张新房

小陈乡中心学校

管麒麟

祥符区教师进修学校

刘雪梅

祥符区陈留镇第一初级中学

 

祥符区教师进修学校

 

 

 

教师硬笔组(89人)

一等奖(13人)

姓 名

所在学校

姓 名

所在学校

娄伟涛

通许县丽星中学

 

开封市第八中学

杨永杰

开封市第三十三中学

靳国新

开封市晋安小学

霍海军

开封市文昌小学

 

开封市第一师范附属小学

孙保雷

开封市梁苑小学

侯院生

通许县育英小学

陈占东

开封市通许县阳光小学

封晓雨

开封新区史砦小学

张宏建

开封市第二十五中学

徐程潇

开封市金明小学

李开阳

开封市第二十五中学

 

 

二等奖(19人)

姓 名

所在学校

姓 名

所在学校

 

开封市第八中学

曹雪贞

开封市文昌小学

 

开封市第十四中学

 

开封市西门大街小学

 

开封市第十四中学

王冬青

开封市火电中学

周富勤

禹王台区华夏小学

 

开封市第二十七中

 

开封市夏理逊小学

于香丽

通许县阳光小学

宋志芹

禹王台区汪屯乡汪屯小学

王国顺

杞县大同中学

郝晓鹏

尉氏县大营镇寨黄小学

王晓红

通许县丽星小学

 

开封市特殊教育学校

李好学

通许县扬坤初级中学

 

开封高中实验学校

王良霞

通许县阳光小学

杨庆恩

杞县大同中学

 

 

三等奖(57人)

姓 名

所在学校

姓 名

所在学校

谭婷婷

开封市第一师范附属小学

  鸿

祥符区朱仙镇第一初级中学

 

开封市第一师范附属小学

刘雪梅

祥符区陈留镇第一初级中学

 

开封市第一师范附属小学

 

开封市电子科技学校

 

开封市第一师范附属小学

 

祥符区范村一中

任彦红

开封市第二十五中学

刘红艳

祥符区第三实验小学

 

开封市金明小学

潘莹莹

开封市知言小学

王婧蕊

开封市金明小学

张金子

开封市求实小学

赵崇叶

开封市金明小学

 

开封市公园路东街小学

邢晖岳

开封市金明小学

郑学东

开封市汴京路小学

刘玉翔

开封市金明实验小学

杨永杰

开封市第三十三中学

刘云忠

开封市梁苑小学

王春艳

开封市第三十三中学

刘新伟

开封市第十中学

 

开封高中实验学校

陈倩倩

开封市第十中学

 

开封市新生小学

 

开封市第十中学

翟文娟

开封市龙亭区辛庄小学

 

开封市第十中学

闫红艳

开封市新生小学

杨漫漫

开高附小

 

开封市西门大街小学

康晓庆

开封市五一路第一小学

 

开封市火电中学

尚泽文

开封市中山路第一小学

李会娟

开封市火电中学小学部

高志奎

开封市中山路第一小学

 

开封市火电中学小学部

朱宝喜

禹王台区实验小学

康春妍

开封市火电中学

刘晓静

开封市金明中学(南校)

赵建民

开封市火电中学

赵菊霞

尉氏县邢庄乡蜜蜂赵小学

 

通许县丽星中学

 

开封市特殊教育学校

陈晓燕

通许县厉庄乡中心小学

 

开封市特殊教育学校

潘乐兵

通许县丽星小学

 

开封市特殊教育学校

任一丽

通许县丽星小学

孙兆亢

开封市特殊教育学校

李振邦

杞县大同中学

蔡风伟

祥符区半坡店乡小屯小学

鲍莉娜

开封市第三十一中学

杨志华

祥符区第三实验小学

曹磊涛

开封市第三十一中学

尹晓雷

祥符区朱仙镇第一初级中学

 

 

优秀辅导教师(96人)

姓 名

所在学校

姓 名

所在学校

 

开封市夏理逊小学

 

开封市回民中学

牛雪健

开封市财政厅东街小学

张宏建

开封市第二十五中学

贾晓旭

开封市文昌小学

刘永红

开封市回民中学

  鸿

祥符区朱仙镇估衣街小学

赵崇叶

开封市金明小学

 

开封市县街小学

龙新伟

开封市第十三中学

 

开封市大厅门小学

 

开封市第十四中学

张素兰

开封市大厅门小学

 

开封市特殊教育学校

 

开封市文昌小学

陈占东

通许县阳光小学

 

开封市夏理逊小学

贡维真

开封市第十中学

岳精典

河大附小

 

开封市第二十七中学

邢晖岳

开封市金明小学

康卫娟

开封市铁路中学

闫红艳

开封市新生小学

 

祥符区陈留二中

娄晓红

通许县实验小学

 

开封市集英中学

马翠梅

开封市祥符区第四小学

 

开封市第十四中学

 

通许县下洼学校

郝晓鹏

尉氏县大营中心校

蔡力力

开封市第一师范附属小学

 

尉氏县朱曲中心校

马翠梅

开封市祥符区第四小学

王文娟

开封市特殊教育学校

高万松

开封市育新小学

王利云

开封市金明中学

张瑞宸

开封市通许县丽星中学

王晓岚

开封市第七中学

高彦伟

开封市通许县阳光小学

赵曙光

开封市化建中学

李国相

开高附小

 

开封市第七中学

李慧杰

公园路东街小学

 

开封市火电中学

 

杞县高阳镇中心校

李振邦

开封市杞县大同中学

李传英

杞县城关镇南关小学

陈中华

通许县四所楼二中

 

开封市汴京路小学

娄伟涛

通许县丽星中学

白月丽

三师附小

段新芳

祥符区范村一中

梁小军

尉氏县大营镇黄家小学

 

开封市第七中学

陈俊英

尉氏县大营镇祥付张小学

祝国强

开封高中实验学校

张军杰

尉氏县大营镇寨黄小学

王淑华

尉氏县大营镇中心校

李超松

尉氏县洧川中心校

 

开封市第八中学

张晓倩

开封市一师附小

刘军勇

开封市铁路中学

 

开封市金明实验小学

 

开封市田家炳实验中学

杨智明

开封市金明实验小学

张志强

开封高中实验学校

楚盼盼

新区横堤铺小学

 

开封高中实验学校

 

新区横堤铺小学

 

开封市金明中学

 

开高附小

 

开封市集英中学

刘梦宇

开封市第二师范附属小学

占海静

杜良乡第二初级中学

封晓雨

开封新区史砦小学

付志会

开封市第七中学

郭靓月

开封市杏花营小学

高红旗

尉氏县庄头一中

刘书卿

开封市第二师范附属小学

赵占勇

尉氏县大营镇中心校

 

祥符区祥符第四小学

王文昊

开封高中实验学校

李永建

祥符区第三实验小学

 

开封高中实验学校

 

禹王台区华夏小学

雷红寰

开封市集英中学

闫红彦

开封市五一路一小

周玉燕

开封市集英中学

张永勤

通许县实验小学

王建梅

开封市第七中学

刘云忠

新区梁苑小学

 

开封市第二十七中学

 

通许县育英小学

 

开封市第二十七中学

程大瑞

开封市袁楼小学

于桂玲

通许县育英小学

 

 

 

开封市教育局办公室                       201872日印发

 

>>相关文章