当前位置: 首页 >> 公告通知 >>公告通知 >>正文

开封市教育局关于公布全市幼儿教师基本功比赛活动结果的通知

2018年07月19日 来源:开封教育网  点击: 4050 次

 

 

 

开封市教育局文件

 

汴教基〔201843

 

 


开封 市 教 育 局

关于公布全市幼儿教师基本功比赛活动结果的

    

 

各县(区)教育局,局属幼儿园:

根据开封市教育局《关于举办全市幼儿教师基本功比赛活动的通知》(汴教文〔201813号)精神,全市幼儿教师在各县(区)、各幼儿园层层遴选、认真推荐的基础上,经专家评委严格评审,共评出幼儿教师基本功比赛城市组一等奖19名、二等奖37名、三等奖30名,农村组一等奖11名、二等奖15名、三等奖15名。

在本次基本功比赛中,我市幼儿教师表现出了扎实的基本功和较高的综合素质,希望各县(区)及各幼儿园根据办园实际和教育目标的要求,注重幼儿教师基本功比赛活动的日常开展和相互经验学习,为全面完成《36岁儿童学习与发展指南》《幼儿园教育指导纲要(试行)》的目标要求,促进我市幼儿教育事业健康发展,做出自己的贡献。

 

附件:1. 开封市幼儿教师基本功比赛评选结果

2. 开封市幼儿教师基本功比赛优秀辅导教师名单

3. 开封市幼儿教师基本功比赛优秀组织奖名单

    

 

 

 开封市教育局          

 201875       

 

 

 

 

 

附件1

开封市幼儿园教师基本功比赛评选结果
(城市组)

一等奖(19名)

序号

参赛单位

姓名

1

开封市金明幼儿园

王玉倩

2

开封市鼓楼区大纸坊街幼儿园

 

3

开封市世纪星幼儿园

 

4

开封市实验幼儿园

巩淑辛

5

开封市金明幼儿园

马巧红

6

开封市顺河回族区民族幼儿园

齐楠楠

7

开封市教育系统幼儿园

赵汴生

8

开封市世纪星幼儿园

王慧敏

9

开封市教育系统幼儿园

申冠一

10

开封市世纪星幼儿园

王舒婷

11

开封新区金苹果幼儿园

谢晓冉

12

开封市顺河回族区星星幼儿园

 

13

开封市龙亭区新街口幼儿园

谢茹冰

14

开封市祥符区直属幼儿园

时淑萍

15

开封市群英幼儿园

 

16

开封市禹王台区医院前街幼儿园

李安安

17

开封市金明幼儿园

黄美莉

18

开封市通许县第三幼儿园

 

19

开封市杞县县直机关幼儿园

李冬雨

二等奖(37名)

序号

参赛单位

姓名

1

开封市教育系统幼儿园

张雨薇

2

开封市鼓楼区复兴南街幼儿园

 

3

开封市龙亭区新街口幼儿园

 

4

开封新区满天星幼儿园

 

5

开封新区金苹果幼儿园

 

6

开封市实验幼儿园

李子娇

7

开封市群英幼儿园

 

8

开封新区翠园幼儿园

王旭如

9

开封新区满天星幼儿园

许彬彬

10

开封新区满天星幼儿园

王贝贝

11

开封新区群英阳光宝贝幼儿园

禹雅静

12

开封市祥符区直属幼儿园

 

13

开封新区七彩阳光潜能开发幼儿园

马俊杰

14

开封市顺河回族区河南大学附属幼儿园

梁柯馨

15

开封新区翠园幼儿园

曹婷婷

16

开封市顺河回族区民族幼儿园

董瑞楠

17

开封市鼓楼区复兴南街幼儿园

于金金

18

开封市鼓楼区西小阁幼儿园

曾雨婷

19

开封市龙亭区花井幼儿园

蔡真叶

20

开封新区金阳光幼儿园

 

21

开封市顺河回族区星星幼儿园

 

22

开封新区中澳双语幼儿园

李静宜

23

开封新区中澳双语幼儿园

 

序号

参赛单位

姓名

24

开封新区翠园幼儿园

贾艳楠

25

开封市顺河回族区红旗幼儿园

梁丽娜

26

开封市鼓楼区大纸坊街幼儿园

 

27

开封市龙亭区新街口幼儿园

尹亚男

28

开封市顺河回族区回族幼儿园

杨泽宇

29

开封市群英幼儿园

 

30

开封市顺河回族区空分集团幼儿园

 

31

开封市禹王台区新征幼儿园

朱姗姗

32

开封市七彩华风幼儿园

殷悦馨

33

开封市顺河回族区育英幼儿园

陈靓靓

34

开封市杞县大同幼儿园

张琼楠

35

开封市七彩华风幼儿园

张永政

36

开封市鼓楼区金娃艺术幼儿园

周伟唯

37

开封市顺河回族区统合幼儿园

马聪聪

三等奖(30名)

序号

参赛单位

姓名

1

开封新区唯思德美幼儿园

张雨孟

2

开封新区七彩阳光潜能开发幼儿园

姚尚汝

3

开封市禹王台区民享街幼儿园

 

4

开封市鼓楼区食品总公司童心幼儿园

 

5

开封新区康乐幼儿园

张婷伟

6

开封市顺河回族区育英幼儿园

桂琦焱

7

开封新区七彩阳光潜能开发幼儿园

盛兰兰

8

开封新区金苹果幼儿园

 

序号

参赛单位

姓名

9

开封市杞县大同幼儿园

朱利伟

10

开封市祥符区蓝天幼儿园

赵林杰

11

开封市龙亭区聪明树幼稚园

 

12

开封新区群英阳光宝贝幼儿园

 

13

开封市祥符区蓝天幼儿园

刘婷婷

14

开封市顺河回族区回族幼儿园

刘雅蕙

15

开封市通许县第一幼儿园

娄丽娟

16

开封市鼓楼区馨悦幼儿园

 

17

开封市通许县第三幼儿园

何艺璇

18

开封市禹王台区医院前街幼儿园

 

19

开封市禹王台区新征幼儿园

张新飞

20

开封市通许县第二幼儿园

朱丽兰

21

开封新区中澳双语幼儿园

 

22

开封市杞县大同幼儿园

刘文静

23

开封市通许县第一幼儿园

刘亚丽

24

开封市杞县实验幼儿园

吴佳音

25

开封市祥符区蓝天幼儿园

 

26

开封市杞县银河艺术幼儿园

 

27

开封市顺河回族区红旗幼儿园

 

28

开封市杞县教育幼儿园

娄秋寒

29

开封市禹王台区新征幼儿园

孔丽丽

30

开封市尉氏县博文幼儿园

 

 

 

开封市幼儿园教师基本功比赛评选结果
(农村组)

一等奖(11名)

序号

参赛单位

姓名

1

开封新区农场幼儿园

 

2

开封新区西网幼儿园

李亚芳

3

开封市鼓楼区小王屯幼儿园

 

4

开封新区富九华熙幼儿园

徐梦薇

5

开封市顺河回族区沙岗寺幼儿园

 

6

开封市鼓楼区杨砦快乐宝贝幼儿园

江胜男

7

开封市通许县练城乡第二中心幼儿园

毛琼琼

8

开封市龙亭区圣德幼儿园

闫丽丽

9

开封市祥符区半坡店乡石槽小学附属幼儿园

 

10

开封市顺河回族区金色童年幼儿园

徐婷婷

11

开封市禹王台区群英幼儿园华英园

 

二等奖(15名)

1

开封市祥符区朱仙镇腾飞幼儿园

尚莹莹

2

开封市祥符区范村中心幼儿园

翟明曼

3

开封市顺河回族区超前幼儿园

杨智慧

4

开封市顺河回族区金色童年幼儿园

平明柯

5

开封市祥符区杜良乡杨砦幼儿园

 

6

开封新区史砦幼儿园

 

7

开封市鼓楼区仙人庄新城集希望幼儿园

刘小瑞

序号

参赛单位

姓名

8

开封新区刘满岗幼儿园

李晨静

9

开封新区枣林幼儿园

 

10

开封市祥符区杜良乡姜庄小学附属幼儿园

常富丽

11

开封新区马市街幼儿园

陈小珍

12

开封市龙亭区金种子幼儿园

任南南

13

开封新区马市街幼儿园

周寒寒

14

开封新区枣林幼儿园

周喜爱

15

开封市杞县苏木社区幼儿园

尚金金

三等奖(15名)

1

开封市禹王台区群英幼儿园华英园

雷潇然

2

开封市龙亭区金种子幼儿园

 

3

开封市祥符区小金豆幼儿园

鲁宁宁

4

开封市祥符区朱仙镇中心幼儿园

王青松

5

开封市禹王台区医院前街幼儿园红苹果分园

 

6

开封市龙亭区恒鑫幼儿园

陶少雪

7

开封新区金苹果潜能开发幼儿园

焦晓芸

8

开封市顺河回族区土柏岗乡中心幼儿园

 

9

开封市杞县官庄乡金色摇篮幼儿园

张勤霞

10

开封市龙亭区乐贝尔幼儿园

张路遥

11

开封市顺河回族区未来星幼儿园

 

12

开封市祥符区朱仙镇腾飞幼儿园

马苗苗

13

开封市禹王台区群英幼儿园华英园

何娇娇

14

开封市鼓楼区超凡艺术幼儿园

顿晓虹

15

开封市尉氏县庄头镇淯洋幼儿园

陈小拴

附件2

 

开封市幼儿教师基本功比赛优秀辅导教师名单

(共30名)

 

张静波   孟卫红   王卫霞   张晓奕           

     蒋丽华        刘小燕         

曹丽萍       郑丽娟   郭静霞        王慧红  

     朱利娜   马小党   袁永梅   王玲玲   郭守荣

陈清玲   毛琼琼        王春艳   薛双花   翟海燕

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

开封市幼儿教师基本功比赛优秀组织奖名单

(共3个)

 

开封新区教育体育局

开封市顺河回族区教育文化体育局

杞县教育体育局

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

开封市教育局办公室                        2018年7月5印发 

>>相关文章