当前位置: 首页 >> 公告通知 >>公告通知 >>正文

关于公布2017“开封市第三届汉字大赛”比赛结果的通知

2017年12月25日 来源:开封教育网  点击: 4315 次

 

 

开封市教育局文件

开封广播电视台文件

 

汴教文〔2017291

 

 


关于公布2017“开封市第三届汉字大赛”比赛结果的通知

 

各县(区)教育局,局属各单位,民办中小学,河大附中:

    根据开封市教育局《关于举办2017年开封市第三届汉字大赛的通知》(汴教文201798号)的文件精神,由开封市教育局举办的20171022举行了“开封市第三届汉字大赛暨河南省汉字大赛开封赛区选拔赛”,现将比赛结果予以公布(见附件)。

    希望获奖的学校与个人再接再厉,以本届汉字大赛为契机,规范学生汉字书写,增强学生汉字书写能力,进一步弘扬中华优秀传统文化。

 

附件:开封市第三届汉字大赛获奖名单

                                                                                                                            

   

 

开封市教育局       开封广播电视台

            2017年11月29   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

 

开封市第三届汉字大赛获奖名单

 

高中组冠军

河南省开封高级中学   赵翊恒     李雨霁 焦鹏歌  赵超婷

高中组亚军

祥符区高级中学     林文浩  徐培培        赵越洋

高中组季军

河南大学附属中学    冯一豪  李舒涵  崔家乐     吴任淞

初中组冠军

通许县丽星初级中学  吴文雅        赵宇晴  付家旭

初中组亚军

开封市第二十七中学 丁其器  卢雨晗  李诗璨  胡晨昕  冯昊泽

初中组季军

河南大学附属中学   杨艺哲 吴嘉禾 唐佳音 孔一丞 王子衡

小学组冠军

开封市开封县街小学  张昊琦  李政阳  李宗轩  韩亦雨  倪浩翔

小学组亚军

开封市第二师范附属小学  夏晗雨 张舜翔程望涵 白俊宇 谢文博

小学组季军

开封市金明小学      王致尧  巩吉瑞  刘至卿  孙悦绮  胡泊鑫

 

   

小学组

尉氏县实验小学      姜安娇  宋冰依  渠涵琪  陈奕欣  陈姝锦

开封市夏理逊小学    裴晗羽  许逸霖  刘天依  陈佳琳  张家溪

开封市汴京路小学    郭耀泽  杨雨涵  李若冰  刘凯亚  张志豪

开封市马市街小学    吴芷菁  郭佳欣     蒋鹏鑫  郭钟

开封市自由路小学    尚子昂  陈奕冰  赵海若  张曼婷  程佳琦

祥符区第三实验小学  高沛涵  薛金雨  李韵涵  蔡新雪  李志航

万隆乡中心小学      田淑贤  赵晨茜  赵雨洁  赵佳一  赵亚凯

初中组

开封市第十四中学    王梓民  徐枫尧      赵天蕊  葛如茵

开封市火电中学      赵亚芳  马梓洋          杨宜晨

开封市集英中学      席一文  徐浦筠  马若楠     江家辉

开封市第十三中学    刘世栋   蔡广华  张以诺  安玺潼  曹晨曦

开封市第三十三中学  孟子婷   邵奎翔  吴佳昕  曹梦茹  陈旭东

尉氏县邢庄乡中心学校  冯晨阳  刘瑞娟  朱冰燕      苏子淼

开封市回民中学              丰亚楠  赵阳萍  王梦珂  范艺芳

开封市金明中学      付子航  周逸凌  张斐翔   朱蔓青  张潇宇

开封集慧初级中学    陈利沙  任淼淼      时学佩  曹甜甜

优秀辅导奖

小学组

开封市夏理逊小学          

开封市金明小学            纠守辉

开封市第二师范附属小学         徐玉洁

尉氏县实验小学             王晓景

开封市汴京路小学          

开封市开封县街小学       于翠杰

开封市马市街小学     姚素英   刘海丽

开封市自由路小学     秦红艳    

祥符区第三实验小学        苗香娜

万隆乡中心小学              耿新建

初中组

开封市第二十七中学   杨香香   贾春霞

开封市第十四中学           

开封市火电中学            姚贵花

开封市集英中学       王永岗   刘运华

河南大学附属中学     朱浩龙    

通许县丽星初级中学   杨东亚   温雪岩

开封市第十三中学           张丽君

开封市第三十三中学        杜瑞琴

尉氏县邢庄乡中心学校 杨民生   宋惠玲

开封市回民中学         杨莉莉   孔婷婷

开封市金明中学            贾惠琳

开封集慧初级中学     王小惠    

高中组

河南大学附属中学     从小爽   郑绵绵

河南省开封高级中学        孙文燕

开封市祥符高级中学   张海燕   田凤娟

慧 眼奖

小学组:

杨舒含             徐紫琳         王荣丽

倪浩翔  陈拥军

 

优秀组织奖

小学:

开封市汴京路小学        祥符区第三实验小学 

开封市马市街小学        开封市第二师范附属小学   

开封市开封县街小学

初中:

开封市集英中学          开封市第十三中学     

开封市火电中学          开封市第三十三中学   

开封市第二十七中学

 

宣传贡献奖

开封市自由路小学        开封市东郊中学     

开封市第十八中学

 

 

 

 

开封市教育局办公室                    2017年11月29印发

>>相关文章